Блог

ЛИПОМОДЕЛИРОВАНИЕ: «СКУЛЬПТУРНАЯ» КОРРЕКЦИЯ ТЕЛА БЕЗ БОЛИ И ШРАМОВ

Убрать сформированные «проблемные зоны» не помогают ни физические нагрузки, ни диеты.

Но даже в такой сложной ситуации есть выход. Радикальным и малотравматичным способом совершенствования контуров тела является процедура липомоделирования.

Липомоделирование – коррекция участков тела за счет жировой ткани – как удаление, так и перемещение её в необходимые зоны для формирования эстетичных очертаний.

Многие хотят, но избегают липомоделирования тела, опасаясь болевых ощущений. На самом деле такие операции обычно хорошо переносимы. И прежде всего потому, что в качестве основного инструмента используются канюли – специальные трубки малого диаметра (есть даже нано и микро), которые безболезненно вводятся в подкожно-жировой слой, а затем, после забора излишков жира, так же легко извлекаются. Поскольку жировая ткань удаляется через шприц, за один раз можно извлечь до 0,5 л. А так как жир откачивается минимальными порциями и кожа практически не травмируется, метод идеально подходит для людей даже с тонкой и чувствительной кожей.
Все операции проводятся под местной анестезией. Разумеется, вмешательство в подкожное пространство оставляет небольшие следы в виде отеков. Но реабилитация проходит достаточно быстро (в зависимости от зоны коррекции – в течение 1-2 недель). Каких-то следов, рубцов после ее завершения не остается.

После проведения процедуры необходимо выполнение рекомендаций врача для закрепления результатов. В период восстановления нужно носить компрессионное белье (2-4 недели). Желательно провести терапевтические процедуры: сеанс лимфодренажа, массаж.