Професасиональная гигиена зубов

эстетическая стоматология

Профессиональная гигиена полости рта – это комплекс мероприятий, проводимых стоматологом, с целью удаления зубных отложений с поверхности зубов и из поддесневого пространства.

01.

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

В нашем медицинском центре работают стоматологи, которые не только имеют большой опыт работы, но и постоянно повышают свою квалификацию.

02.

ОБОРУДОВАНИЕ

Наш центр оборудован современными стоматологическими установками, в своей работе мы используем самые лучшие мировые разработки.

03.

ГАРАНТИЯ

Наши стоматологи дают гарантию на свою работу,  к каждому пациенту у нас исключительный, индивидуальный подход.

Профессиональная чистка

Самый правильный способ придать улыбке блеск

Основной этап профессиональной гигиены – это профессиональная чистка зубов ультразвуком для удаления зубного камня. Ультразвуковая чистка осуществляется с помощью специального инструмента, который генерирует колебания высокой частоты. Это позволяет эффективно разрушать и удалять зубной камень, даже в труднодоступных местах.

Другим важным аспектом профессиональной гигиены является удаление зубного налета. Налет – это мягкие биологические отложения, состоящие из бактерий, остатков пищи и других веществ. Врач-стоматолог использует специальные инструменты, такие как скребки и ультразвуковые приборы, чтобы удалить налет с поверхности зубов. Это помогает предотвратить развитие кариеса и пародонтита.

Еще одной важной процедурой в рамках профессиональной гигиены является полировка поверхности зубов специальными инструментами. Полировка позволяет удалить мелкие пятна и неровности на поверхности зубов, придавая им гладкость и блеск. Это не только визуально улучшает внешний вид зубов, но и затрудняет прикрепление бактерий и образование нового налета.

Профессиональная гигиена полости рта помогает поддерживать здоровые зубы и десны, предотвращать развитие зубных заболеваний и обеспечивать свежее дыхание.

Рекомендуется проводить профессиональную гигиену регулярно, как часть комплексного ухода за полостью рта.